четверг, 29 сентября 2011 г.

В Париже: государство предложит бесплатное жилье артистам

В Париже: государство предложит бесплатное жилье артистам

В одном из Парижских регионов Montfermeil государство Франции выкупает старую историческую высотку Utrillo, обозначенную под снос для целей реконструкции и строительства квартир в Париже, пусть и на окраине, и бесплатного размещения французских артистов и писателей.


Регион Парижа Сан-Дени один из самых неблагополучных и правительство ставит себе благородную цель: превратить эту высотку в дворец проживания артистов по типу вилла Медичи в Риме, которая является местом обитания артистов с 1803 года.

Высотке уже присвоили имя – «Башня Медичи», которая по замыслу правительства превратит квартал из «гадкого утенка» в «белую птицу лебедь». Высотка должна стать культурным центром и музеем 21 века на пример всем соседним европейским государствам.

Отличная идея и пример для многих государств, в каждом найдутся заброшенные здания, которые правительство раздает девелоперам под коммерческие цели. Если в их коммерческих целях будет место для социальных задач, то глядишь, и в обществе станет жить простым людям интересно. Военные, учителя, врачи – те люди, кто нуждается в жилье и своими зарплатами им не заработать на квадратные метры.
Создавая социальную инфраструктуру под реконструируемый объект, правительство добивается улучшения социального микроклимата и дает дополнительный заработок врачам и учителям.

Как красиво звучит: Дом Врача или Дом Учителя!
Источник: http://www.lemonde.fr/culture/article/2011/09/28/l-etat-va-acheter-une-tour-pour-creer-une-villa-medicis-en-banlieue_1579274_3246.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий