понедельник, 8 августа 2011 г.

Лондон: Новые аресты и беспорядки

Лондон: Новые аресты и беспорядки

После массовых беспорядков на улицах Лондона, в квартале Tottenham, полиция арестовывает хулиганов на юге, востоке и севере английской столицы.

Группы молодежи атаковали и взламывали магазины на улицах Лондона, перевертывали полицеские машины. Более 100 арестов молодежи было зафиксировано полицией.
Погромы начались с субботы вечером, шли все воскресенье 7 августа, несколько полицейских было ранено. Полицейские дают пожалуй, этим бандитским инцидентам хулиганскую подоплеку действий, не связывая атаки с ухудшающейся экономический ситуацией в Англии.
«Они набрасываются и взламывают магазины с модной одеждой или обувью», - говорят о происходившем национальные телевизионные каналы Англии, тем самым успокаивая население.
Восстания молодежи начались с субботы, группы молодых парней атаковывали полицейские отряды, бросая в них коктейлями Молотова, разрушая на своем пути магазины и машины жителей.
В воскресенье атаки продолжились повсюду в Лондоне, и даже на Оксфорд стрит – улице модных магазинов.
Официальная позиция властей Лондона, что это группы молодежи хулиганят на улицах, выискивая легкую добычу. Но народное мнение все-таки остается непоколебимым: восстания молодежи – это восстания эмигрантов против безработицы и ухудшения экономической ситуации в Англии.
Обыватели в шоке, полиция обозревала действия грабителей в течение нескольких часов, прежде чем начать принимать меры.
source http://www.20minutes.fr/article/767570/londres-nouvelles-violences-plus-100-arrestations

Вернуться на Главную

Комментариев нет:

Отправить комментарий