суббота, 9 октября 2010 г.

Как избежать ошибок при аренде. Французские законы.

Хмм… Как-то я узко себе тему задала.

Скажу сразу, что не принято обманывать жильцов, потому что французские законы всегда на стороне квартиросъемщиков.

Важно иметь дело е с компанией, а с экспертом в этой области, лично с человеком.
Компания считается хорошей не тем, что у нее отличный офис, многие работают у себя дома, а обязательностью и исполнительностью людей, работающих в ней.

Агент должен вариться в теме, знать ее и любить своих клиентов. В идеале он должен также знать и объекты и округа, где находятся предлагаемые им объекты, он должен разбираться в законодательстве, говорить на нескольких языках (во Франции это не редкость) и уважать другие нации (при том, что французы иногда с предубеждением относятся к другим нациям, русской например).
Ошибок избежать просто: изучите хорошо куда Вы собираетесь, отзывы в русском интернете это не показатель. Сейчас интернет переполнен спамом, рерайтингом и высосом из пальца. Все увлеклись деланием денег.


При подписании Договора Аренды, в нем должно быть указано четкое описание объекта, что в нем имеется. Обычно объект полностью меблирован и со всей техникой, бельем. Можно приносить только тапочки и зубную щетку.

Встретить в квартире лучше Вас должны хозяева (т.е агент организовывает встречу и если надо участвует). Обязательно подписать акт описи при въезде, т. к. при выезде будет сверка по этому листу, и если что не хватает или разбито, то Вам придется заплатить. Цены за ремонт, восстановление не завышаются, ведь собственнику не хочется получить о себе негативную информацию, и к нему потом могут меньше поехать людей. Все собственники, живущие от сдачи в аренду, очень дорожат своей репутацией. Они строги к себе и стараются соблюдать законы.

Собственники всегда страхуют свою сдаваемую недвижимость по гражданской ответственности 3-х лиц.
Если случается пожар, наводнение, кража, то его собственность застрахована. Если Вы поломали случайно что-то, то он вычитает это из Вашего депозита. Но поломка бывает очень редко.
Наверное, важное правило удачной аренды: надо соблюдать обеими сторонами пункты в Договоре Аренды, уважительно относиться к чужой собственности, тогда и недоразумений никаких и не будет!

Мы знаем отлично Францию и помогаем нашим клиентам в организации самостоятельного путешествия по Франции. С нами Вы можете подобрать себе отдых. Мы предлагаем проверенные объекты, обсуждаем Договора Аренды с собственником для наших клиентов.
Обратиться Вы можете прямо на сайте ami-france.com (надо заполнить заявку) или здесь по е-майлу.
В следующей статье расскажу о характерах французских собственников, их отношении к арендаторам.

Пока
Ваша Lazura

Комментариев нет:

Отправить комментарий